Overly
02 06.2012

Агентство маркетинговых коммуникаций «Ромашка» Балаково - При поддержке Саратовской ГЭС состоялась Спартакиада для детей с ограниченными возможностями

Делаете добро!

При поддержке Филиала ОАО «РусГидро» - «Саратовская ГЭС» прошла Спартакиада по легкой атлетике для детей с ограниченными возможностями, посвященная Дню защиты детей.

В соревнованиях, прошедших на стадионе спорткомплекса «Буревестник», приняли участие более 40 детей в возрасте от 5 до 16 лет. Они состязались дартсе, прыжках в длину с места, метании мяча, беге, отжимании лежа, подтягивании. Цель спортивного праздника - привлечь детей и взрослых к здоровому образу жизни и активному общению.

- Гидроэнергетики пятый год подряд участвуют в организации спортивного праздника для детей с ограниченными возможностями, - говорит директор Саратовской ГЭС Людмила Одинцова.- Спартакиада превратилась в семейный праздник: чтобы добраться до стадиона и принять участие в соревнованиях, детям нужна помощь родных - мам, пап, дедушек и бабушек. Таким образом, совместные праздники необходимы не только детям, которые здесь играют и соревнуются, такие мероприятия сплачивают и взрослых. Не секрет, что родные полностью посвящают себя больным детям и нечасто общаются друг с другом, делятся опытом. А здесь это происходит - и при этом с самым позитивным настроем.

Каждый участник соревнований получил от гидроэнергетиков символ нынешних соревнований - забавного плюшевого мишку. По словам родителей больных малышей, традиционная Спартакиада - одно из самых долгожданных мероприятий. Мария Владимировна, мама Алевтины Деделюк, уверяет, что со своим скромным семейным бюджетом они не могут позволить себе купить такие игрушки, которые дарит Саратовская ГЭС: «У вас каждый год такие замечательные призы! Сразу чувствуется, что в этот праздник и в подарки вложена душа. Мы с огромным удовольствием приходим каждый год на Спартакиаду».

По итогам соревнований детям, занявшим призовые места, были вручены оригинальные дипломы-медали. Веселые игры, викторины, конкурсы завершили мероприятие.

Помощь социально незащищенным детям является одним из приоритетных направлений в долгосрочной благотворительной программе компании РусГидро «Парус надежды». Помимо организации традиционной Спартакиады для детей-инвалидов сотрудники Саратовской ГЭС оказали помощь детям из стационарного отделения Балаковского центра социальной помощи семье и детям "Семья": 30 мая они посетили выставку экзотических животных «Экзо-планета» в кинотеатре «Россия», и 80 детям от гидроэнергетиков были вручены надувные игрушки и матрасы.

Для ОАО «РусГидро» социальная ответственность является неотъемлемой и важной частью каждодневной работы. Компания на долгосрочной основе развивает программы, направленные на решение гуманитарных и образовательных проблем общества в целом и отдельных его представителей. В этой сфере одной из ключевых программ ОАО «РусГидро» является комплексная благотворительная программа «Парус надежды».

 «Парус надежды» объединяет в единый непрерывный процесс социализацию ребенка, воспитывающегося в детдоме или интернате, его профессиональную ориентацию, получение высшего образования и пополнение рядов гидроэнергетиков. В рамках программы в регионах присутствия ОАО «РусГидро» реализуются различные проекты, в т.ч. направленные на поддержку детей из социально незащищенных семей, развитие массовых видов спорта. В 2011 году программа «Парус надежды» ОАО «РусГидро» стала лауреатом конкурса благотворительных программ, проходившего в рамках ежегодного Всероссийского проекта «Лидеры корпоративной благотворительности-2011», в номинации «Лучшая программа, способствующая развитию местных сообществ и улучшению социального климата в регионе присутствия компании».

Ежегодно в компании и её филиалах проводятся мероприятия ко Дню защиты детей.

Организацией и проведение праздника занималось Агентство непрямой рекламы "Ромашка".



Благодарим агентство "Ромашка" за неоценимую помощь в проведении праздничных мероприятий и оказании прочих рекламных услуг в Саратовской области. Желаем Вам успеха и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Сергеева Ольга



Навигация